Мероприятие объединило студентов и любителей спорта из образовательных учреждений Кировского округа Ленинградской области. Торжественное открытие мероприятия провёл директор техникума Олег Леонидович Горчаков.
В своём приветственном слове он подчеркнул важность сохранения традиций и памяти о педагоге, воспитавшем не одно поколение достойных спортсменов и специалистов.
Цель турнира — не только выявить сильнейшую команду, но и сохранить добрую память о человеке, который воспитал не одно поколение чемпионов и настоящих патриотов своего дела. За звание лучших боролись команды, демонстрируя волю к победе, командный дух и уважение к сопернику.